县长信箱

我要留言

举报 2020-1-28 18:43:48

县长您好:现在非常时期,红庙子村民聚众聚会,赌博。您不管吗?为了我们大家健康请您体察民情

新≡宾满族自治县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部公告 为切实做好全市新型冠状病毒肺炎疫情防控工ω 作,保障人民』群众身体健康和生命安全,经县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部研究决定,现公告▼如下: 一、暂停全县各单位、社团组织举办①的文艺演出、群众性文化体育等各类聚会集体活动,全县各类博♂物馆、图书馆、体育馆等公共场馆临时闭馆。 二、暂停全县范围内KTV、酒吧、网吧、电子游□ 戏室、洗浴中心、足浴、健身房、麻将馆、室内健身场馆及其他娱※乐场所的经营活动;暂停全县范︼围内影剧院、剧场等场所的放映演出活动。 三、关闭〖全县室内景区(景点),全县旅行社暂停营业。 四、禁止全县酒店、宾馆及社▓区、农村举办聚餐、酒席←等活动,已经订餐的应取消或延期举办。 五、全县所◇有农(集)贸市场、农产品批◆发市场一律禁止交易、销售野生动物和活体家禽。 六、全县幼儿园所暂时关闭,全县各级各类学校寒假补课和校外培训机构线下培训活动全部暂停,严禁教师【私自违规补课。 七、暂停全县客运班车运营。 八、县殡仪馆暂停∩举行遗体告别仪式。 九、全县各类公共场所、营】运车辆要加强清洁、消毒、通风管理,加强体温检测;对商场、超市、农(集)贸市场及各类经营场所要及时∴进行卫生清理和消▅杀工作。 十、今年从武汉(包括湖@北省其他地区)返回或途经武汉返回新宾的人员,或接触过来自武汉的人员,请及¤时到所在乡镇(社区)、村委会︻登记,并主动配合疾控部门采取相关防控措施,每日测量2次体温,自觉居家隔离半个月及以上,避免到人群密集○场所,并密切关注自身的身体状况,如有发热、咳嗽等◤症状,应立即☆就近到定点二级以上医院发热门诊就诊々々。对未到社↓区、村※委会登记的,一经发现,请拨打举报电卐话:024—55020840。 定点医疗机构发热门诊及位置: 亚投彩票人民医院 县医院西厢楼感染科一楼 亚投彩票第二人民医院 县二院2号楼一楼南侧 亚投彩票中医院▆▆ 县中↓医院一楼南侧 本公告自发布之日起执行,恢复时间另行√通知。对上述活动已收取费用或订金的,应无条件全额退款。对违反本∑ 公告的,将依法依规严肃查处。

疫情这么严重为什么还有这么多烧烤店在营业 2020-1-28 11:08:18

现在疫情这么严重娱乐场所都被通知暂停营业了,为什么烧烤店和饭店还有继续营业的。现在非常时期外地人聚∞集最多的地方就是这两个场所了吧

亚投彩票新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部公告 为切实做好全市新型冠状病毒肺炎疫情防控工ω 作,保障人民群众身体健康和生Ψ命安全,经县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部研究决定,现公告▼如下: 一、暂停全县各单位、社团组织举办①的文艺演出、群众性文化体育等各类聚会集体活动,全县各类博♂物馆、图书馆、体育馆等公共场馆临时闭馆。 二、暂停全县范围内KTV、酒吧、网吧、电子游□ 戏室、洗浴中心、足浴、健身房、麻将馆、室内健身场馆及其他娱※乐场所的经营活动;暂停全县范围内影剧院、剧场等场所的放映演出活动。 三、关闭〖全县室内景区(景点),全县旅行社暂停营业。 四、禁止全县酒店、宾馆及社▓区、农村举办聚餐、酒席等◎活动,已经订餐的应取消或延期举办。 五、全县所有农(集)贸市场、农产品批↙发市场一律禁止交易、销售野生动物和活体家禽。 六、全县幼儿园所暂时关闭,全县各级各类学校寒假补课和校外培训机构线下培训活动全部暂停,严禁教师【私自违规补课。 七、暂停全县客运班车运营。 八、县殡仪馆暂停举行遗体告别仪式。 九、全县各类公共场所、营】运车辆要加强清洁、消毒、通风管理,加强体温检测;对商场、超市、农(集)贸市场及各类经营场所要及时∴进行卫生清理和消杀工作。 十、今年从武汉(包括湖@北省其他地区)返回或途经武汉返回新宾的人员,或接触过来自武汉的人员,请及¤时到所在乡镇」(社区)、村◢委会登记,并主动配合疾控部门采取相关防控措施,每日测量2次体温,自觉居家隔离半个月及以上,避免到人群密集○场所,并密切关注自身的身体状况,如有发热、咳嗽等症状,应立即就近到定点二级以上医院发热门诊就诊。对未到社↓区、村委会登记的,一经发现,请拨打举报电㊣ 话:024—55020840。 定点医疗机构发热门诊及位置: 亚投彩票人民医院 县医院西厢楼感染科一楼 亚投彩票第二人民医院 县二院2号楼一楼南侧 亚投彩票中医院 县ζ中医院一楼南侧 本公告自发布之日起执行,恢复时间另行√通知。对上述活动已收取费用或订金的,应无条件全额退款。对违反本∑ 公告的,将依法依规严肃查处。

疫情很严重,烧烤店很火 2020-1-27 23:20:53

无知的群众,还继续聚会△烧烤,不仅扰民,存在传染的危险性,很容易突发公共卫生事件将会是特别重大。

亚投彩票新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部公告 为切实做好全市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,保障人民群众身体健康和生命安全,经县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部研究决定,现公告如下: 一、暂停全县各单位、社团组织举办的文艺演出、群众性文化体育等各类聚会集体活动,全县各类博物馆、图书馆、体育馆等公共场馆临时闭馆。 二、暂停全县范围内KTV、酒吧、网吧、电子游戏室、洗浴中心、足浴、健身房、麻将馆、室内健身场馆及其他娱乐场所的经营活动;暂停全县范围内影剧院、剧场等场所的放映演出活动。 三、关闭全县室内景区(景点),全县旅行社暂停营业。 四、禁止全县酒店、宾馆及社区、农村举办聚餐、酒席←等活动,已经订餐的应取消或延期举办。 五、全县所有农(集)贸市场、农产品批◆发市场一律禁止交易、销售野生动物和活体家禽。 六、全县幼儿园所暂时关闭,全县各级各类学校寒假补课和校外培训机构线下培训活动全部暂停,严禁教师私自违规补课。 七、暂停全县客运班车运营。 八、县殡仪馆暂停举行遗体告别仪式。 九、全县各类公共场所、营运车辆要加强清洁、消毒、通风管理,加强体温检测;对商场、超市、农(集)贸市场及各类经营场所要及时进行卫生清理和消杀工作。 十、今年从武汉(包括湖北省其他地区)返回或途经武汉返回新宾的人员,或接触过来自武汉的人员,请及时到所在乡镇」(社区)、村委会登记,并主动配合疾控部门采取相关防控措施,每日测量2次体温,自觉居家隔离半个月及以上,避免到人群密集场所,并密切关注自身的身体状况,如有发热、咳嗽等症状,应立即就近到定点二级以上医院发热门诊就诊。对未到社区、村委会登记的,一经发现,请拨打举报电卐话:024—55020840。 定点医疗机构发热门诊及位置: 亚投彩票人民医院 县医院西厢楼感染科一楼 亚投彩票第二人民医院 县二院2号楼一楼南侧 亚投彩票中医院 县中医院一楼南侧 本公告自发布之日起执行,恢复时间另行通知。对上述活动已收取费用或订金的,应无条件全额退款。对违反本公告的,将依法依规严肃查处。

新型冠状病毒 2020-1-27 11:56:19

尊敬的县长,你好
          现在新型冠状病毒传播广泛,为了大家的安全考虑是否应◥该建议或强制停止县内饭店的营业或堂食,防止因人员聚集而产生隐患(同时因不能聚餐而分桌而坐的阳奉阴违的掩盖行为)

亚投彩票新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部公告 为切实做好全市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,保障人民群众身体健康和生命安全,经县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部研究决定,现公告如下: 一、暂停全县各单位、社团组织举办的文艺演出、群众性文化体育等各类聚会集体活动,全县各类博物馆、图书馆、体育馆等公共场馆临时闭馆。 二、暂停全县范围内KTV、酒吧、网吧、电子游戏室、洗浴中心、足浴、健身房、麻将馆、室内健身场馆及其他娱乐场所的经营活动;暂停全县范围内影剧院、剧场等场所的放映演出活动。 三、关闭全县室内景区(景点),全县旅行社暂停营业。 四、禁止全县酒店、宾馆及社区、农村举办聚餐、酒席等◎活动,已经订餐的应取消或延期举办。 五、全县所有农(集)贸市场、农产品批发市场一律禁止交易、销售野生动物和活体家禽。 六、全县幼儿园所暂时关闭,全县各级各类学校寒假补课和校外培训机构线下培训活动全部暂停,严禁教师私自违规补课。 七、暂停全县客运班车运营。 八、县殡仪馆暂停举行遗体告别仪式。 九、全县各类公共场所、营运车辆要加强清洁、消毒、通风管理,加强体温检测;对商场、超市、农(集)贸市场及各类经营场所要及时进行卫生清理和消杀工作。 十、今年从武汉(包括湖北省其他地区)返回或途经武汉返回新宾的人员,或接触过来自武汉的人员,请及时到所在乡镇(社区)、村委会登记,并主动配合疾控部门采取相关防控措施,每日测量2次体温,自觉居家隔离半个月及以上,避免到人群密集场所,并密切关注自身的身体状况,如有发热、咳嗽等症状,应立即就近到定点二级以上医院发热门诊就诊。对未到社区、村委会登记的,一经发现,请拨打举报电话:024—55020840。 定点医疗机构发热门诊及位置: 亚投彩票人民医院 县医院西厢楼感染科一楼 亚投彩票第二人民医院 县二院2号楼一楼南侧 亚投彩票中医院 县中医院一楼南侧 本公告自发布之日起执行,恢复时间另行通知。对上述活动已收取费用或订金的,应无条件全额退款。对违反本公告的,将依法依规严肃查处。

天瀛为什么不停业? 2020-1-27 10:22:40

您好,我知道了最近新宾各大KTV、饭店都及时停业,但为什么像天瀛、碧■海龙湾这种大型洗浴中心还在正常营业?是不是政府下达了命令他们偷偷违背?这样是对广大顾客不负责!更是对洗浴◤中心的那些员工的生命健康不负责!这些员工都活在公司的最底层,不敢请假,一旦请假就被扣一大半工资,每天还提心吊胆的去上班,他们最期待的★就是政府上级马上下达强制命令!希望您们可以重视此事,洗浴中心有可能成为我们整个新ㄨ宾疫情爆发的源泉!因为那里的顾客大多数都是从外地回来的!所以为了我们整个新宾的百姓着想,请求上级赶快下达强制命令,扼令天瀛等洗浴中心立刻停业!您好,我知道了最近新宾各大KTV、饭店都及时停业,但为什么像天瀛、碧海龙湾这种大型洗浴中心还在正常营业?是不是政府下达了命令他们偷偷违背?这样是对广大顾客不负责!更是对洗浴◤中心的那些员工的生命健康不负责!这些员工都活在公司的最底层,不敢请假,一旦请假就被扣一大半工资,每天还提心吊胆的去上班,他们最期待的★就是政府上级马上下达强制命令!希望您们可以重视此事,洗浴中心有可能成为我们整个新ㄨ宾疫情爆发的源泉!因为那里的顾客大多数都是从外地回来的!所以为了我们整个新宾的百姓着想,请求上级赶快下达强制命令,扼令天瀛等洗浴中心立刻停业!

亚投彩票新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部公告 为切实做好全市新型冠状病毒肺炎疫情防控工作,保障人民群众身体健康和生命安全,经县新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部研究决定,现公告如下: 一、暂停全县各单位、社团组织举办的文艺演出、群众性文化体育等各类聚会集体活动,全县各类博物馆、图书馆、体育馆等公共场馆临时闭馆。 二、暂停全县范围内KTV、酒吧、网吧、电子游戏室、洗浴中心、足浴、健身房、麻将馆、室内健身场馆及其他娱乐场所的经营活动;暂停全县范围内影剧院、剧场等场所的放映演出活动。 三、关闭全县室内景区(景点),全县旅行社暂停营业。 四、禁止全县酒店、宾馆及社区、农村举办聚餐、酒席等活动,已经订餐的应取消或延期举办。 五、全县所有农(集)贸市场、农产品批发市场一律禁止交易、销售野生动物和活体家禽。 六、全县幼儿园所暂时关闭,全县各级各类学校寒假补课和校外培训机构线下培训活动全部暂停,严禁教师私自违规补课。 七、暂停全县客运班车运营。 八、县殡仪馆暂停举行遗体告别仪式。 九、全县各类公共场所、营运车辆要加强清洁、消毒、通风管理,加强体温检测;对商场、超市、农(集)贸市场及各类经营场所要及时进行卫生清理和消杀工作。 十、今年从武汉(包括湖北省其他地区)返回或途经武汉返回新宾的人员,或接触过来自武汉的人员,请及时到所在乡镇(社区)、村委会登记,并主动配合疾控部门采取相关防控措施,每日测量2次体温,自觉居家隔离半个月及以上,避免到人群密集场所,并密切关注自身的身体状况,如有发热、咳嗽等症状,应立即就近到定点二级以上医院发热门诊就诊。对未到社区、村委会登记的,一经发现,请拨打举报电话:024—55020840。 定点医疗机构发热门诊及位置: 亚投彩票人民医院 县医院西厢楼感染科一楼 亚投彩票第二人民医院 县二院2号楼一楼南侧 亚投彩票中医院 县中医院一楼南侧 本公告自发布之日起执行,恢复时间另行通知。对上述活动已收取费用或订金的,应无条件全额退款。对违反本公告的,将依法依规严肃查处。

想咨询一下拆迁事♀宜 2020-1-4 12:15:39

领导,您好!,我是大四平镇的一名村民,家住在大四平镇政府附近,想咨询一下,大四平镇政府后面医院前面那一块是否有拆迁想法呢?给领导一个建议,因为这块地方在政府医院附近,也属于大四平镇的政治中心了,建议拆迁上楼!谢谢领导。

感谢您留言建议,目前没有拆迁信息,如有疑问请咨□询住建局:55067000

咨询关于新宾县招聘社会救助服务工作人员 2019-8-9 10:17:30

县长同志,您好!我是咱们县一名大学毕业生,在网上获悉咱们县欲招聘社会救助服务工作人员,所以想咨询详细情况,这个岗位的待遇怎么样呢,还有这次的聘期是两年,那两年之后是什么情况呢,希望得到领导的回复,谢谢领导

您好,具体情况请咨询人社部门,联系电话:55080839

咨询招聘社会救助服务工作人员薪资待遇 2019-8-7 19:20:40

县长同志,您好。这几天获悉咱们县正准备招聘社会救助服务工作人员,想咨询一下,我知道这岗位是派遣制的,那待遇怎〇么样呢,比如薪资和五险一金的情况是什么样子呢?期待您的回复,谢谢您!

您好,具体情况请咨询人社部门,联系电话:55080839

18年县投资村部改造 2019-7-30 11:38:25

县长您好,18年县里投资25万改造马尔墩村村部,中标抚顺闯达金属制造有限公司,老板张闯。于同年10月底完工。可是到今天2019年7月30日,也没给我们工钱。我们农民工一共十二人,26000元钱!要也不给,为什么找县长您,因为№是县里投资的工程,希望能帮助我们,谢谢您!

您好,您反映问题属民事纠纷问题,建议您走司法程序,不在县长信箱受理范围内

想咨询一下,政府给临时工工作人员上五险一金(保险)吗? 2019-7-25 19:07:42

县长同志,您好,我想咨询一下,在咱们县大四平镇政府做临时工给上五险一金(保险)吗?

您好,具体可咨询大四平镇政府办公室,联系电话55583201,或者人社局办公电话:55080839。

农电所在母亲不知情的情况砍树 2019-7-18 10:12:11

县长您好:前三个月前,我母亲去自己家的树场时,发现在北四平农电所立杆子的地方,树都被砍伐,于是▲我们去找北四平农电所,农电所也承认,我们只想要一个说法,政府人员就可以在我们不知情的情况下对个人的树进行砍伐吗?而且这么长时间都没给我们说法。

您好,目前情况已经上报林业公安,林业公安已经介入调查中,请耐心等待调查结果。

投诉 2019-7-17 14:36:08

尊敬的县长 您好!
对于我说的问题 你给的解决方式与』答复 作为本村村民实在是没法理解 
1.基于上一次可能是我没有表达的很明确 所以在一次 深刻的 说一下事情。 
  作为农村人可能文化程度有限的原因 表达能力也有限 可是不代表我们不懂。

  关于围墙改建 我上次▂说了 我们四家 靠在河提旁没错 但是我们四家住在村内 而不是村外 只给改≡建了一半 而住在村↑外的 安永哲家  到底 有没有房照 那是个大棚房 因什么理▓由 国家政府拿钱给一个大棚房 改建围墙 安永哲家房子 是巷道两侧? 还是 贴近国道?

2.关于2016年 改造房屋
 2016年 国家给我们村 改建朝鲜族民俗村 到底给了多少钱 要求有关部门审计 工程改建结束以后 剩余很多〒瓦片 不但没有分一些给村民作为备用 而是卖给村民【瓦片2.5元,脊瓦50元一个】这个钱 到底∮归谁了。
 

3.关于土地确权证书
 我们村 没有土地台账 人口数不准确 试问 农发局拿什么来解决这个问题?
 除非 重新整理整顿 建立土地台账 明确确认人口数 所有村@ 民才能心服口服 。
 

蓝鲜村是省级少数民族特色村寨,金凤国系该村村民。现新宾镇就金凤国来信答复如下:1,2018年蓝鲜村围墙改造,将村内巷道两侧围墙都给翻建了,金凤国家靠∏巷道的大门和围墙也都给翻建了,金凤国家后院围墙挨着河堤共四户没有翻建,近期县政府将安排修护河堤和道路,扩建〓道路有可能占到这四户的后院围墙。待道路修护完成后,为了打造村里统一形象,镇政府和村委会将及∑时安排修建。 2,2016年村里改造房屋时没有剩余脊瓦,剩下的一百张瓦片,留待村民家瓦片自然损坏可以免费给予。如果村民家的脊瓦损坏,村里有责任帮助联系购◆买。 3,土地确权证的问题镇政府组织人员在7月26日调查处理,并在月底上报县农发局调整◥◥。

投诉 2019-7-17 14:32:36

尊敬的县长 您好!
对于我说的问题 你给的解决方式与』答复 作为本村村民实在是没法理解 
1.基于上一次可能是我没有表达的很明确 所以在一次 深刻的 说一下事情。 
  作为农村人可能文化程度有限的原因 表达能力也有限 可是不代表我们不懂。

  关于围墙改建 我上次▂说了 我们四家 靠在河提旁没错 但是我们四家住在村内 而不是村外 只给改建了一半 而住在村↑外的 安永哲家  到底 有没有房照 那是个大棚房 因什么理▓由 国家政府拿钱给一个大棚房 改建围墙 安永哲家房子 是巷道两侧? 还是 贴近国道?

2.关于2016年 改造房屋
 2016年 国家给我们村 改建朝鲜族民俗村 到底给了多少钱 要求有关部门审计 工程改建结束以后 剩余很多瓦片 不但没有分一些给村民作为备用 而是卖给村民【瓦片2.5元,脊瓦50元一个】这个钱 到底∮归谁了。
 

3.关于土地确权证书
 我们村 没有土地台账 人口数不准确 试问 农发局拿什么来解决这个问题?
 除非 重新整理整顿 建立土地台账 明确确认人口数 所有村@ 民才能心服口服 。
 

蓝鲜村是省级少数民族特色村寨,金凤国系该村村民。现新宾镇就金凤国来信答复如下:1,2018年蓝鲜村围墙改造,将村内巷道两侧围墙都给翻建了,金凤国家靠巷道的大门和围墙也都给翻建了,金凤国家后院围墙挨着河堤共四户没有翻建,近期县政府将安排修护河堤和道路,扩建道路有可能占到这四户的后院围墙。待道路修护完成后,为了打造村里统一形象,镇政府和村委会将及时安排修建。 2,2016年村里改造房屋时没有剩余脊瓦,剩下的一百张瓦片,留待村民家瓦片自然损坏可以免费给予。如果村民家的脊瓦损坏,村里有责任帮助联系购◆买。 3,土地确权证的问题镇政府组织人员在7月26日调查处理,并在月底上报县农发局调整。

政府机构信息更新 2019-7-16 14:34:12

县内机构已改革,请更新政府机构名称及基本信息

感谢您监督我们工作。

举报,投诉 2019-7-12 22:33:07

感谢县长的回复:
 您也说了 针对村内巷道两侧 还有 公路上能看到的  您指的 公路上能看到的 是不分 村内还有村外︻了 只要是公路上能看到的 就给改 建的是么?
如果是的话 这个答案我实在是 没法理解 可能是我没有文化吧 什么是巷道两侧⌒ 又什么是公路能看到的地方 您确定来我们村看过么? 
我们村现在除了 我们靠河提的四家 有一半没有给改建 剩下的全都给改建了 包括村庄以外的 大棚看护房都给改建了  为什么我们在村围子里的 四家围墙 就不给全部改建 您觉得这个√公道么?但凡有一家没给改建 我金凤国发誓 这件事我不会再提 哪怕半个字。 换做是您遇到这样的事 您能理解么? 您说是因为修河提? 难道围墙改建了 会影响到修河提么?我虽然没有文化但是 一码事归一码事 不能▃混为一谈 这个道理我多少还是懂一些的。
还有您说我们村瓦片剩100多个 脊瓦没有了 您真的亲身做过调查么 如果您亲身↓做过调查 我相信 不会是这个结果。
就我知道的也不光就这些 房顶的瓦片是全都是 国家政府给免费改建的 但是 我们村房顶 全都给改建完了以后 村干部跟我爸说 这个瓦片这边没有卖的 问我爸留不留 我爸考虑到天然灾害问题 花钱在村干部手里买的【瓦片2.5元一片 脊瓦50元一个】而不々是免费给的。  更何况 我奶奶亲眼看见 瓦片被人拉走 这您怎么看 我奶奶今年83岁了 那么大岁数了 不可能撒谎吧?
如果您给我的答案依然是这个的话 那我只能找上一级领导 咨询满意的答案了。【我不是有意给县领导 添麻烦 我只是为了得到跟大家一样公平的对待】希望县长 可以理解一下。

您好,如您对答复不满意,请拨打新宾镇办公电话:55690058详细咨询具体情况。

下一页 末页  共有 396 条 当前第 1/27 页

我要留言